Schnell-Filter

Lade...

Samstag (26.05.2018)

Augsburg ( Schwaben )

16 + 1 / 16

Augsburg ( Schwaben )

14 / 16

Großkötz ( Schwaben )

3 / 8

Großkötz ( Schwaben )

6 / 8

Damen basic in Weilburg

findet ab 4 Teams statt

Weilburg ( Giessen )

2 / 12

Herren basic in Weilburg

findet ab 4 Teams statt

Weilburg ( Giessen )

3 / 12

Faulbach ( Unterfranken )

6 / 8

Faulbach ( Unterfranken )

8 / 8

Katzwang ( Mittelfranken )

0 / 16

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

16 + 1 / 16

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

14 / 16

Sonntag (27.05.2018)

Augsburg ( Schwaben )

15 / 16

Freising ( Oberbayern )

17 / 32

Großkötz ( Schwaben )

5 / 8

Großkötz ( Schwaben )

4 / 8

Faulbach ( Unterfranken )

9 / 16

Katzwang ( Mittelfranken )

3 / 12

Katzwang ( Mittelfranken )

8 / 12

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

9 / 12

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

10 / 12

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

8 + 1 / 8

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

5 / 8

Wehrheim - Ludwig Bender Bad ( Darmstadt )

1 / 6

Donnerstag (31.05.2018)

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

4 / 8

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

6 / 8

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

6 / 16

Maisach ( Oberbayern )

7 / 8

Maisach ( Oberbayern )

8 + 3 / 8

Penzing ( Oberbayern )

7 / 8

Penzing ( Oberbayern )

2 / 8

Mixed expert in Nürnberg - Bayern 07

Turnierberginn: 9:00 Uhr!

Nürnberg - Bayern 07 ( Mittelfranken )

8 / 16

Nördlingen ( Schwaben )

7 / 16

Brombachsee - Enderndorf ( Mittelfranken )

16 + 2 / 16

Brombachsee - Enderndorf ( Mittelfranken )

16 + 1 / 16

Oberding ( Oberbayern )

7 / 16

Samstag (02.06.2018)

Queen e-b in Brombachsee - Enderndorf

Turnierberginn: 8:45 Uhr!

Brombachsee - Enderndorf ( Mittelfranken )

3 / 28

King e-b in Brombachsee - Enderndorf

Turnierberginn: 8:45 Uhr!

Brombachsee - Enderndorf ( Mittelfranken )

15 / 28

Penzing ( Oberbayern )

4 / 16

Tegernsee ( Oberbayern )

8 / 8

Tegernsee ( Oberbayern )

8 + 4 / 8

Augsburg - Haunstetten ( Schwaben )

0 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

0 / 16

Mixed e-b in Ingolstadt

Kombiniertes expert/basic 16+8!

Ingolstadt ( Oberbayern )

6 / 24

St. Wolfgang ( Oberbayern )

4 / 16

Ansbach ( Mittelfranken )

3 / 8

Ansbach ( Mittelfranken )

1 / 8

Sonntag (03.06.2018)

Mixed e-b in Brombachsee - Enderndorf

Turnierberginn: 9:00 Uhr!

Brombachsee - Enderndorf ( Mittelfranken )

29 / 32

Penzing ( Oberbayern )

3 / 8

Penzing ( Oberbayern )

6 / 8

Augsburg - Haunstetten ( Schwaben )

3 / 8

Weilburg ( Giessen )

8 / 12

Weilburg ( Giessen )

2 / 12

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

2 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

0 / 8

Herren e-b in Ingolstadt

Kombiniertes expert/basic!

Ingolstadt ( Oberbayern )

10 / 16

Ingolstadt ( Oberbayern )

10 / 16

St. Wolfgang ( Oberbayern )

4 / 16

Samstag (09.06.2018)

Königsbrunn ( Schwaben )

2 / 8

Damen e-b in Dachau

Kombiniertes expert/basic!

Dachau ( Oberbayern )

16 / 16

Herren e-b in Dachau

Kombiniertes expert/basic!

Dachau ( Oberbayern )

4 / 16

Damen b-f in Königsbrunn

Kombiniertes basic/freestyle!

Königsbrunn ( Schwaben )

0 / 16

Bergen-Enkheim ( Darmstadt )

8 / 8

Bergen-Enkheim ( Darmstadt )

1 / 8

Türkheim ( Schwaben )

2 / 8

Türkheim ( Schwaben )

3 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

0 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

2 / 8

Altdorf ( Mittelfranken )

1 / 24

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

4 / 24

Regensburg ( Oberpfalz )

3 / 16

Sonntag (10.06.2018)

Mixed e-b in Dachau

Kombiniertes expert/basic!

Dachau ( Oberbayern )

6 / 32

Bergen-Enkheim ( Darmstadt )

9 / 10

Türkheim ( Schwaben )

8 / 16

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

0 / 16

Grafenwöhr - Waldbad ( Oberpfalz )

3 / 16

Grafenwöhr - Waldbad ( Oberpfalz )

4 / 16

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

4 / 12

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

9 / 12

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

6 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

2 / 16

Regensburg ( Oberpfalz )

5 / 16

Samstag (16.06.2018)

Augsburg ( Schwaben )

0 / 16

Mixed b-f in Jettingen - Scheppach

Kombiniertes basic/freestyle!

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

4 / 16

Eibelstadt ( Unterfranken )

0 / 16

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

10 / 16

Mixed e-b in Ingolstadt

Kombiniertes expert/basic!

Ingolstadt ( Oberbayern )

5 / 32

Roth ( Mittelfranken )

1 / 8

Roth ( Mittelfranken )

2 / 8

Altdorf ( Mittelfranken )

2 / 16

Altdorf ( Mittelfranken )

1 / 16

Allersberg ( Mittelfranken )

1 / 8

Allersberg ( Mittelfranken )

2 / 8

Schnaittenbach ( Oberpfalz )

1 / 16

Schnaittenbach ( Oberpfalz )

0 / 16

Sonntag (17.06.2018)

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

4 / 8

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

2 / 8

Augsburg ( Schwaben )

3 / 16

Augsburg ( Schwaben )

7 / 16

Eibelstadt ( Unterfranken )

0 / 8

Eibelstadt ( Unterfranken )

6 / 8

Maisach ( Oberbayern )

0 / 16

Lollar ( Giessen )

2 / 8

Lollar ( Giessen )

0 / 8

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

2 / 8

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

9 / 14

Herren e-b in Ingolstadt

Kombiniertes expert/basic!

Ingolstadt ( Oberbayern )

2 / 16

Damen e-b in Ingolstadt

Kombiniertes expert/basic!

Ingolstadt ( Oberbayern )

11 / 16

Roth ( Mittelfranken )

1 / 16

Allersberg ( Mittelfranken )

4 / 16

Samstag (23.06.2018)

Tegernsee ( Oberbayern )

7 / 8

Tegernsee ( Oberbayern )

8 + 4 / 8

München - Laim ( Oberbayern )

1 / 12

München - Laim ( Oberbayern )

9 / 12

Nördlingen ( Schwaben )

1 / 8

Nördlingen ( Schwaben )

2 / 8

Katzwang ( Mittelfranken )

2 / 16

Zirndorf ( Mittelfranken )

0 / 16

Sonntag (24.06.2018)

Augsburg ( Schwaben )

2 / 24

Mixed b-f in Nördlingen

Kombiniertes basic/freestyle!

Nördlingen ( Schwaben )

1 / 16

Katzwang ( Mittelfranken )

2 / 12

Katzwang ( Mittelfranken )

1 / 12

Zirndorf ( Mittelfranken )

1 / 12

Zirndorf ( Mittelfranken )

1 / 12

Germering ( Oberbayern )

0 / 16

Dachau ( Oberbayern )

0 / 24

Samstag (30.06.2018)

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

2 / 16

Maisach ( Oberbayern )

0 / 16

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

1 / 16

Türkheim ( Schwaben )

2 / 8

St. Wolfgang ( Oberbayern )

1 / 16

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

0 / 8

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

3 / 8

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

0 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

0 / 16

Allersberg ( Mittelfranken )

1 / 8

Allersberg ( Mittelfranken )

0 / 8

Sonntag (01.07.2018)

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

1 / 8

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

6 / 8

Maisach ( Oberbayern )

1 / 8

Maisach ( Oberbayern )

8 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

1 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

0 / 8

St. Wolfgang ( Oberbayern )

1 / 16

Grafenwöhr - Waldbad ( Oberpfalz )

0 / 32

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

4 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

6 / 16

Allersberg ( Mittelfranken )

1 / 12

Samstag (07.07.2018)

SCHMS Mixed in Friedberg (Bayern)

Bezirksmeisterschaften!

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

0 / 24

Tegernsee ( Oberbayern )

8 / 16

OBBMS Mixed in Germering

Bezirksmeisterschaften!

Germering ( Oberbayern )

2 / 16

Penzing ( Oberbayern )

4 / 8

Penzing ( Oberbayern )

0 / 8

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

3 / 8

Damen e-b in Darmstadt - Hochschulstadion

Darmstädter Meisterschaft

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

6 / 14

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

0 / 6

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

2 / 16

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

0 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

2 / 16

MFRMS Mixed in Erlangen - TV 48

Bezirksmeisterschaften!

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

1 / 16

Weitnau ( Schwaben )

5 / 16

Sonntag (08.07.2018)

SCHMS Herren in Friedberg (Bayern)

Bezirksmeisterschaften!

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

6 / 8

SCHMS Damen in Friedberg (Bayern)

Bezirksmeisterschaften!

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

1 / 8

Unterschleißheim - Lohhof ( Oberbayern )

2 / 24

Unterschleißheim - Lohhof ( Oberbayern )

0 / 24

Penzing ( Oberbayern )

2 / 16

Darmstadt - Hochschulstadion ( Darmstadt )

13 / 16

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

1 / 8

Würzburg - Lengfeld ( Unterfranken )

2 / 8

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

0 / 12

Rednitzhembach ( Mittelfranken )

4 / 12

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

0 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

0 / 16

MFRMS Damen in Ansbach

Bezirksmeisterschaften!

Ansbach ( Mittelfranken )

0 / 12

MFRMS Herren in Ansbach

Bezirksmeisterschaften!

Ansbach ( Mittelfranken )

0 / 12

Weitnau ( Schwaben )

3 / 8

Weitnau ( Schwaben )

1 / 8

Samstag (14.07.2018)

Eibelstadt ( Unterfranken )

3 / 16

Damen expert in Nürnberg - Bayern 07

Turnierberginn: 9:00 Uhr!

Nürnberg - Bayern 07 ( Mittelfranken )

2 / 16

Nürnberg - Bayern 07 ( Mittelfranken )

0 / 16

Dachau ( Oberbayern )

1 / 16

Nördlingen ( Schwaben )

0 / 16

Oestrich-Winkel ( Darmstadt )

3 / 16

Altdorf ( Mittelfranken )

1 / 16

Altdorf ( Mittelfranken )

0 / 16

Allersberg ( Mittelfranken )

1 / 8

Allersberg ( Mittelfranken )

3 / 8

Sonntag (15.07.2018)

Eibelstadt ( Unterfranken )

3 / 8

Eibelstadt ( Unterfranken )

1 / 8

Nürnberg - Bayern 07 ( Mittelfranken )

4 / 16

Dachau ( Oberbayern )

0 / 16

Dachau ( Oberbayern )

0 / 16

Nördlingen ( Schwaben )

2 / 8

Nördlingen ( Schwaben )

2 / 8

Oestrich-Winkel ( Darmstadt )

3 / 8

Oestrich-Winkel ( Darmstadt )

3 / 8

Altdorf ( Mittelfranken )

3 / 16

Allersberg ( Mittelfranken )

1 / 16

Samstag (21.07.2018)

Mixed b-f in Großkötz

Kombiniertes basic/freestyle!

Großkötz ( Schwaben )

1 / 16

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

3 / 16

Zirndorf ( Mittelfranken )

2 / 16

Sonntag (22.07.2018)

Großkötz ( Schwaben )

1 / 8

Großkötz ( Schwaben )

1 / 8

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

0 / 8

Schwarzenbruck ( Mittelfranken )

1 / 8

Zirndorf ( Mittelfranken )

0 / 12

Zirndorf ( Mittelfranken )

0 / 12

Bad Grönenbach ( Schwaben )

0 / 16

Bad Grönenbach ( Schwaben )

0 / 8

Steinbach ( Unterfranken )

2 / 12

Ansbach ( Mittelfranken )

0 / 16

Samstag (28.07.2018)

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

2 / 16

München - Laim ( Oberbayern )

0 / 24

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

2 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

0 / 16

Steinbach ( Unterfranken )

4 / 12

Zirndorf ( Mittelfranken )

1 / 12

Zirndorf ( Mittelfranken )

0 / 12

Sonntag (29.07.2018)

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

3 / 8

Jettingen - Scheppach ( Schwaben )

0 / 8

Dachau ( Oberbayern )

0 / 16

Dachau ( Oberbayern )

0 / 16

Erlangen - TV 48 ( Mittelfranken )

3 / 16

Zirndorf ( Mittelfranken )

1 / 16

Neustadt/Aisch ( Mittelfranken )

0 / 16

Neustadt/Aisch ( Mittelfranken )

0 / 8

Neustadt/Aisch ( Mittelfranken )

0 / 8

Samstag (11.08.2018)

Mixed e-b in Dachau

Kombiniertes expert/basic!

Dachau ( Oberbayern )

1 / 12

Sonntag (12.08.2018)

Damen e-b in Dachau

Kombiniertes expert/basic!

Dachau ( Oberbayern )

1 / 12

Herren e-b in Dachau

Kombiniertes expert/basic!

Dachau ( Oberbayern )

1 / 12

Mittwoch (15.08.2018)

Mixed e-b in Friedberg (Bayern)

Kombiniertes expert/basic!

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

0 / 16

Samstag (18.08.2018)

Mixed e-b in Oestrich-Winkel

Allendorf Cup - wird in Expert und Basic geteilt

Oestrich-Winkel ( Darmstadt )

8 / 24

Sonntag (19.08.2018)

Dreieichenhain ( Darmstadt )

0 / 12

Oestrich-Winkel ( Darmstadt )

3 / 8

Oestrich-Winkel ( Darmstadt )

3 / 16

Samstag (25.08.2018)

Mixed e-b in Friedberg (Bayern)

Kombiniertes expert/basic!

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

0 / 16

Sonntag (26.08.2018)

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

0 / 8

Friedberg (Bayern) ( Schwaben )

0 / 8

Samstag (01.09.2018)

Germering ( Oberbayern )

0 / 16

Sonntag (02.09.2018)

Germering ( Oberbayern )

0 / 16