Filter

KW 21: 22.05 - 28.05

Do, 25.05

Damen expert

(Anmeldung telefonisch möglich)

Augsburg (Bezirk Sch.)

16+2 / 16


Damen basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

7 / 8


Damen basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Penzing (Bezirk Obb.)

11 / 16


Herren expert

(Anmeldung telefonisch möglich)

Augsburg (Bezirk Sch.)

16+1 / 16


Herren expert

(Anmeldung telefonisch möglich)

Vater-Sohn-Turnier!

 

Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

7 / 8


Herren basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

8 / 8


Herren basic

abgesagt!

Penzing (Bezirk Obb.)

2 / 8


Herren freestyle

(Anmeldung telefonisch möglich)

Vater-Sohn-Turnier!

 

Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

11 / 12


Mixed expert

(Anmeldung telefonisch möglich)

Faulbach (Bezirk Ufr.)

9 / 16


Mixed expert

(Anmeldung telefonisch möglich)

Memmelsdorf (Bezirk Ofr.)

9 / 16


Mixed expert

(Anmeldung telefonisch möglich)

Oestrich-Winkel (Bezirk Darmstadt)

12+1 / 12


Mixed basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Germering (Bezirk Obb.)

16 / 16


Mixed basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Nördlingen (Bezirk Sch.)

9 / 16


Mixed basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Rednitzhembach (Bezirk Mfr.)

19 / 20

Fr, 26.05

Mixed basic

(Anmeldung telefonisch möglich)

Germering (Bezirk Obb.)

11 / 16

Sa, 27.05

Penzing (Bezirk Obb.)

9 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

16 / 16


Pfuhl (Bezirk Sch.)

8 / 8


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

3 / 6


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

6 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

8 / 8


Pfuhl (Bezirk Sch.)

7 / 8


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

1 / 6


Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

5 / 16


Mixed basic

Bei weniger als 5 Teams wäre die Zusammenlegung mit dem expert erwünscht/möglich.

Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

2 / 16


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

11 / 16

So, 28.05

Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

4 / 8


Weilburg (Bezirk Gießen)

10 / 12


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

12+3 / 12


Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

8 / 16


Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

10 / 12


Weilburg (Bezirk Gießen)

5 / 12


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

12 / 12


Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

2 / 8


Mixed expert

abgesagt!

Penzing (Bezirk Obb.)

3 / 8


Penzing (Bezirk Obb.)

14 / 16


Mixed freestyle

abgesagt!

Penzing (Bezirk Obb.)

1 / 8

KW 22: 29.05 - 04.06

Sa, 03.06

Allersberg (Bezirk Mfr.)

4 / 8


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

15 / 16


Röttingen (Bezirk Ufr.)

1 / 8


Allersberg (Bezirk Mfr.)

8+5 / 8


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

16 / 16


Röttingen (Bezirk Ufr.)

1 / 8


Ingolstadt (Bezirk Obb.)

6 / 16


Olching - Esting (Bezirk Obb.)

7 / 16


Moosburg (Bezirk Obb.)

5 / 16


Nördlingen (Bezirk Sch.)

9 / 16


Tegernsee-Tour  Mixed basic

1. Turnier der Tegernsee-Serie!

Tegernsee (Bezirk Obb.)

16+3 / 16


Moosburg (Bezirk Obb.)

2 / 8

So, 04.06

Augsburg (Bezirk Sch.)

13 / 16


Faulbach (Bezirk Ufr.)

8 / 8


Nördlingen (Bezirk Sch.)

8 / 8


Moosburg (Bezirk Obb.)

2 / 8


Augsburg (Bezirk Sch.)

8 / 16


Faulbach (Bezirk Ufr.)

6 / 8


Nördlingen (Bezirk Sch.)

7 / 8


Moosburg (Bezirk Obb.)

3 / 8


Allersberg (Bezirk Mfr.)

7 / 16


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

16+4 / 16

KW 23: 05.06 - 11.06

Mo, 05.06

Germering (Bezirk Obb.)

8+2 / 8


Germering (Bezirk Obb.)

6 / 8


Augsburg (Bezirk Sch.)

13 / 16


Faulbach (Bezirk Ufr.)

16 / 16


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

7 / 16


Augsburg (Bezirk Sch.)

16+4 / 16


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

9 / 16


Rednitzhembach (Bezirk Mfr.)

12 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

2 / 8


Allersberg (Bezirk Mfr.)

5 / 12

Fr, 09.06

Germering (Bezirk Obb.)

1 / 16

Sa, 10.06

Friedberg (Bayern) (Bezirk Sch.)

3 / 12


Würzburg - Lengfeld (Bezirk Ufr.)

6 / 8


Eurasburg (Bezirk Obb.)

5 / 12


Weilburg (Bezirk Gießen)

4 / 12


Würzburg - Lengfeld (Bezirk Ufr.)

8 / 8


Friedberg (Bayern) (Bezirk Sch.)

3 / 12


Germering (Bezirk Obb.)

5 / 16


Weilburg (Bezirk Gießen)

2 / 12


Germering (Bezirk Obb.)

1 / 8


Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

2 / 16


Allersberg (Bezirk Mfr.)

14 / 16


Dillingen (Bezirk Sch.)

1 / 8


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

4 / 18

So, 11.06

Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

8 / 16


Allersberg (Bezirk Mfr.)

8+5 / 8


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

1 / 8


Erlangen - TV (Bezirk Mfr.)

6 / 16


Allersberg (Bezirk Mfr.)

8+1 / 8


Dillingen (Bezirk Sch.)

3 / 8


Wehrheim - Ludwig Bender Bad (Bezirk Darmstadt)

1 / 8


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

4 / 8


Maisach (Bezirk Obb.)

3 / 16


Würzburg - Lengfeld (Bezirk Ufr.)

12 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

14 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

2 / 8

KW 24: 12.06 - 18.06

Do, 15.06

Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

16+3 / 16


Augsburg (Bezirk Sch.)

8 / 16


Maisach (Bezirk Obb.)

7 / 16


Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

14 / 16


Augsburg (Bezirk Sch.)

9 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

5 / 12


Germering (Bezirk Obb.)

6 / 12


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

5 / 16


Nördlingen (Bezirk Sch.)

5 / 16


Wehrheim - Ludwig Bender Bad (Bezirk Darmstadt)

3 / 8

Fr, 16.06

Germering (Bezirk Obb.)

4 / 16


ebf young freestyle  freestyle boys

Turnierbeginn: 14 Uhr

vorher Beachtraining

Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

2 / 8


ebf young freestyle  freestyle kids

Turnierbeginn: 14 Uhr

vorher Beachtraining

Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

4 / 12

Sa, 17.06

Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

15 / 32


Allersberg (Bezirk Mfr.)

7 / 8


Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

22 / 32


Wehrheim - Ludwig Bender Bad (Bezirk Darmstadt)

1 / 8


Allersberg (Bezirk Mfr.)

6 / 8


Mixed expert   Neu

Bad Vilbel (Bezirk Darmstadt)

5 / 16


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

3 / 16


Penzing (Bezirk Obb.)

4 / 16

So, 18.06

München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

6 / 8


Ingolstadt (Bezirk Obb.)

8 / 16


Penzing (Bezirk Obb.)

3 / 8


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

3 / 8


Ingolstadt (Bezirk Obb.)

5 / 16


Penzing (Bezirk Obb.)

4 / 8


Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

16+5 / 16


Mixed basic   Neu

Bad Vilbel (Bezirk Darmstadt)

5 / 16


Bopfingen (Bezirk Sch.)

3 / 16


Brombachsee - Enderndorf (Bezirk Mfr.)

16+3 / 16


Allersberg (Bezirk Mfr.)

10 / 16

KW 25: 19.06 - 25.06

Sa, 24.06

Maisach (Bezirk Obb.)

3 / 16


Taunusstein (Bezirk Darmstadt)

5 / 16


Tegernsee-Tour  Damen basic

2. Turnier der Tegernsee-Serie!

Tegernsee (Bezirk Obb.)

8+1 / 8


Taunusstein (Bezirk Darmstadt)

1 / 8


Herren basic   Neu

Augsburg - Haunstetten (Bezirk Sch.)

3 / 8


Germering (Bezirk Obb.)

5 / 16


Tegernsee-Tour  Herren basic

2. Turnier der Tegernsee-Serie!

Tegernsee (Bezirk Obb.)

8 / 8


Deining (Bezirk Opf.)

4 / 16


Mixed expert

Allendorf Cup

Oestrich-Winkel (Bezirk Darmstadt)

10 / 12


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

5 / 16


Mixed basic

Start erst um 15h, dann zwei Felder!

Germering (Bezirk Obb.)

1 / 8


Mixed basic

Ab 15h auf zwei Feldern!

Germering (Bezirk Obb.)

1 / 8


Mixed basic

Allendorf Cup!

Oestrich-Winkel (Bezirk Darmstadt)

12 / 12


Roth (Bezirk Mfr.)

8 / 16

So, 25.06

Weilburg (Bezirk Gießen)

2 / 12


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

7 / 12


Damen basic

Allendorf Cup!

Oestrich-Winkel (Bezirk Darmstadt)

8 / 8


Roth (Bezirk Mfr.)

8+1 / 8


Weilburg (Bezirk Gießen)

1 / 12


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

5 / 12


Herren basic

Allendorf Cup!

Oestrich-Winkel (Bezirk Darmstadt)

14 / 16


Roth (Bezirk Mfr.)

6 / 8


Maisach (Bezirk Obb.)

2 / 8


Mixed basic   Neu

Augsburg - Haunstetten (Bezirk Sch.)

7 / 8


Dreieichenhain (Bezirk Darmstadt)

12+2 / 12


Maisach (Bezirk Obb.)

5 / 8


Deining (Bezirk Opf.)

2 / 12

KW 26: 26.06 - 02.07

Sa, 01.07

Neustadt/Aisch (Bezirk Mfr.)

4 / 8


Schwarzenbruck (Bezirk Mfr.)

8 / 8


Neustadt/Aisch (Bezirk Mfr.)

2 / 8


Herren basic

Turnierbeginn 9:30 Uhr!

Kemnath (Bezirk Opf.)

6 / 12


Schwarzenbruck (Bezirk Mfr.)

1 / 8


Königsbrunn (Bezirk Sch.)

5 / 16


Dachau (Bezirk Obb.)

6 / 16


Eibelstadt (Bezirk Ufr.)

8 / 16


Nördlingen (Bezirk Sch.)

2 / 16


Dachau (Bezirk Obb.)

4 / 16


Rednitzhembach (Bezirk Mfr.)

10 / 18

So, 02.07

Eibelstadt (Bezirk Ufr.)

4 / 8


Friedberg (Bayern) (Bezirk Sch.)

11 / 12


Germering (Bezirk Obb.)

11 / 16


Nördlingen (Bezirk Sch.)

1 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

2 / 8


Friedberg (Bayern) (Bezirk Sch.)

2 / 12


Dachau (Bezirk Obb.)

8 / 16


Eibelstadt (Bezirk Ufr.)

3 / 8


Nördlingen (Bezirk Sch.)

1 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

2 / 8


Neustadt/Aisch (Bezirk Mfr.)

5 / 16


Mixed basic

Turnierbeginn 9:30 Uhr!

Kemnath (Bezirk Opf.)

8 / 8


Schwarzenbruck (Bezirk Mfr.)

9 / 16


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

1 / 12

KW 27: 03.07 - 09.07

Fr, 07.07

Damen freestyle

Freitags-Nachmittags-Turnierchen!

Germering (Bezirk Obb.)

1 / 12

Sa, 08.07

Dachau (Bezirk Obb.)

2 / 16


Bad Grönenbach (Bezirk Sch.)

2 / 8


Penzing (Bezirk Obb.)

5 / 8


Schnaittenbach (Bezirk Opf.)

3 / 16


Tegernsee-Tour  Damen basic

3. Turnier der Tegernsee-Serie!

Tegernsee (Bezirk Obb.)

3 / 8


Würzburg - Lengfeld (Bezirk Ufr.)

3 / 8


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

0 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

3 / 16


Rüdesheim a. Rhein - Asbach-Bad (Bezirk Darmstadt)

7 / 8


Schnaittenbach (Bezirk Opf.)

3 / 16


Bad Grönenbach (Bezirk Sch.)

1 / 16


Penzing (Bezirk Obb.)

4 / 8


Tegernsee-Tour  Herren basic

3. Turnier der Tegernsee-Serie!

Tegernsee (Bezirk Obb.)

3 / 8


Würzburg - Lengfeld (Bezirk Ufr.)

4 / 8


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

6 / 8


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

3 / 16


Bopfingen (Bezirk Sch.)

2 / 16


Rednitzhembach (Bezirk Mfr.)

3 / 16

So, 09.07

Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

7 / 16


Damen basic

Wird nach Bedarf erweitert

Rednitzhembach (Bezirk Mfr.)

7 / 8


Nürnberg - Bayern 07 (Bezirk Mfr.)

6 / 16


Herren basic

Wird nach Bedarf erweitert

Rednitzhembach (Bezirk Mfr.)

6 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

4 / 16


Penzing (Bezirk Obb.)

5 / 16


Würzburg - Lengfeld (Bezirk Ufr.)

16 / 16


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

1 / 16

KW 28: 10.07 - 16.07

Fr, 14.07

Damen freestyle

Freitags-Nachmittags-Turnierchen!

Germering (Bezirk Obb.)

3 / 12

Sa, 15.07

Augsburg (Bezirk Sch.)

1 / 16


Darmstadt - Hochschulstadion (Bezirk Darmstadt)

12+1 / 12


München - Beacharena (Bezirk Obb.)

2 / 16


Augsburg (Bezirk Sch.)

5 / 16


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

2 / 16

So, 16.07

Augsburg (Bezirk Sch.)

2 / 16


Darmstadt - Hochschulstadion (Bezirk Darmstadt)

7 / 8


Unterschleißheim - Lohhof (Bezirk Obb.)

0 / 12


Unterschleißheim - Lohhof (Bezirk Obb.)

8 / 8


Augsburg (Bezirk Sch.)

3 / 16


Darmstadt - Hochschulstadion (Bezirk Darmstadt)

4 / 8


Unterschleißheim - Lohhof (Bezirk Obb.)

1 / 12


Unterschleißheim - Lohhof (Bezirk Obb.)

3 / 8

KW 29: 17.07 - 23.07

Sa, 22.07

Eibelstadt (Bezirk Ufr.)

5 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

7 / 8


Großkötz (Bezirk Sch.)

2 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

1 / 8


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

1 / 6


Eibelstadt (Bezirk Ufr.)

1 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

5 / 8


Großkötz (Bezirk Sch.)

2 / 8


Dachau (Bezirk Obb.)

1 / 8


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

1 / 6


Memmelsdorf (Bezirk Ofr.)

1 / 16

So, 23.07

Memmelsdorf (Bezirk Ofr.)

3 / 8


Germering (Bezirk Obb.)

1 / 8


Memmelsdorf (Bezirk Ofr.)

1 / 8


Germering (Bezirk Obb.)

1 / 8


Eibelstadt (Bezirk Ufr.)

6 / 16


Großkötz (Bezirk Sch.)

2 / 16


München - Neuperlach (Bezirk Obb.)

3 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

4 / 8

KW 30: 24.07 - 30.07

Fr, 28.07

Damen freestyle

Freitags-Nachmittags-Turnierchen!

Germering (Bezirk Obb.)

1 / 12

Sa, 29.07

Zirndorf (Bezirk Mfr.)

4 / 12


Neustadt/Aisch (Bezirk Mfr.)

4 / 8


Fürth (1860) (Bezirk Mfr.)

0 / 8


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

3 / 12


Neustadt/Aisch (Bezirk Mfr.)

5 / 8


Fürth (1860) (Bezirk Mfr.)

1 / 8


Maisach (Bezirk Obb.)

2 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

3 / 16


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

4 / 8


Germering (Bezirk Obb.)

4 / 6


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

1 / 8


Fürth (1860) (Bezirk Mfr.)

1 / 16

So, 30.07

Germering (Bezirk Obb.)

8+3 / 8


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

2 / 8


Moosburg (Bezirk Obb.)

1 / 8


Maisach (Bezirk Obb.)

4 / 16


Germering (Bezirk Obb.)

5 / 8


Jettingen - Scheppach (Bezirk Sch.)

1 / 8


Moosburg (Bezirk Obb.)

1 / 8


Zirndorf (Bezirk Mfr.)

8 / 16


Neustadt/Aisch (Bezirk Mfr.)

8 / 16

KW 31: 31.07 - 06.08

Fr, 04.08

Ingolstadt (Bezirk Obb.)

4 / 84

Sa, 05.08